АВТОЦЕНТРГАЗ ПОВОЛЖЬЕ-АВТО
Самара
Южное шоссе 14А
Автосалон
8 (846) 22-66-555
Сервис
8 (846) 20-75-207
Выберите офис
Выберите офис
  • Южное шоссе 14А
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ПОВОЛЖЬЕ-АВТО (Южное шоссе 14А)
11.09.2020

Фургон «ГАЗель NEXT» стал победителем конкурса «Автомобиль года в России–2020»

Москва, 11 сентября 2020 года, – Фургон «ГАЗель NEXT» стал победителем 20-го юбилейного конкурса «Автомобиль года в России» в номинации «Фургоны». Победители премии были определены электронным голосованием, в котором приняли участие более миллиона человек.

Цельнометаллический фургон «ГАЗель NEXT» в третий раз стал обладателем ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России» в номинации «Фургоны». За двадцатилетнюю историю этого престижного конкурса автомобили ГАЗ побеждали в них семь раз – больше, чем любой другой российский автомобильный бренд.

Основными факторами, которые оказали влияние на предпочтения потребителей в номинации «Фургоны», стали сочетание функциональности и комфорта, богатой базовой комплектации с самой низкой ценой в своем классе.

Андрей Софонов, управляющий директор Горьковского автомобильного завода:

– Победа в конкурсе «Автомобиль года в России» стала прекрасным подарком к юбилею нашей флагманской модели – цельнометаллического фургона. В этом году мы отмечаем 25-летие первого фургона «ГАЗель». Сегодня это совсем другой автомобиль, за это время произошла не одна смена поколений. Но и тогда, и сейчас разработанный и сделанный в Нижнем Новгороде фургон остается самым востребованным у деловой аудитории, самым эффективным с точки зрения бизнеса, самым доступным для потребителей и наиболее подходящим для российского климата и российских дорог.

О Горьковском автомобильном заводе

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) ( www.azgaz.ru ) – ведущий производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, медицинских и школьных учреждений в России и за рубежом. Занимает лидирующие позиции на рынке РФ: свыше 50% в сегменте легких коммерческих автомобилей, около 70% – в сегменте среднетоннажных грузовиков. Обладает широкой дилерской сетью: более 220 центров продаж и 1650 фирменных магазинов запчастей. Основные модели выпускаемой техники: «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT», «ГАЗель БИЗНЕС», «Соболь БИЗНЕС», «Садко NEXT». Выпускает свыше 5 тыс. видов компонентной продукции. В составе предприятия – собственный инженерный центр и более 20 высокотехнологичных производств. В сборке автомобилей ГАЗ участвуют 583 промышленных робота, уровень автоматизации на ключевых участках – 85%. Предприятие расположено в Нижнем Новгороде.

Новость взята с официального сайта группы ГАЗ https://azgaz.ru/gaz-world/news/furgon-gazel-next-stal-pobeditelem-konkursa-avtomobil-goda-v-rossii-2019/